兰州交通大学学报
 首页 |  期刊介绍 |  编 委 会 |  征稿启事 |  投稿须知 |  期刊订阅 |  广告合作 |  工作联系 |  留言板 | 
兰州交通大学学报  2007, Vol. 26 Issue (4): 1-3    DOI:
最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
一类流量增减最大值可预见的不确定网络最大流的模型与算法
盖宇仙, 李方豫, 颉栋栋
兰州交通大学交通运输学院, 甘肃兰州730070
 全文: PDF (349 KB)   HTML (1 KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 不确定网络最大流问题是现实中普遍存在的一种网络流问题, 针对该问题中的流在传输过程中增减并存的特征给出了一种模型及算法. 将其网络上增加弧上的增加量作为初始输入量之一, 经过特定运算将其转化为只损耗网络, 运用有损耗网络最大流问题的算法进行最终求解. 最后, 通过实例验证了其正确性.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
关键词不确定网络   最大流   损耗网络     
Abstract
Key words:   
引用本文:   
. 一类流量增减最大值可预见的不确定网络最大流的模型与算法[J]. 兰州交通大学学报, 2007, 26(4): 1-3.
. [J]. JOURNAL OF LANZHOU JIAOTONG UNIVERSITY, 2007, 26(4): 1-3.
 
没有本文参考文献
[1] 宋宇博, 蒋兆远, 牟海波. 基于Petri 网的网络最小费用最大流算法[J]. 兰州交通大学学报, 2011, 30(3): 67-70.
[2] 寇玮华, 董雪, 吕林剑. 交通运输网络中两个结点间有流量约束的最小费用最大流算法[J]. 兰州交通大学学报, 2009, 28(6): 104-108.
版权所有 © 2011 《兰州交通大学学报》编辑部
地址:兰州交通大学学报编辑部(705信箱)   电话:0931-4938643 4955722 4938677   
传真:0931-4938643   E-mail:xbbjb@mail.lzjtu.cn
技术支持 北京玛格泰克科技发展有限公司