兰州交通大学学报
 首页 |  期刊介绍 |  编 委 会 |  征稿启事 |  投稿须知 |  期刊订阅 |  广告合作 |  工作联系 |  留言板 | 
兰州交通大学学报  2007, Vol. 26 Issue (4): 147-150    DOI:
最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
系数变号的二阶非线性常微分方程的正周期解
刘雅妮
西北师范大学数学与信息科学学院, 甘肃兰州730070
 全文: PDF (154 KB)   HTML (1 KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
关键词二阶常微分方程   正XO周期解   系数变号   锥映射不动点定理     
Abstract
Key words:   
引用本文:   
. 系数变号的二阶非线性常微分方程的正周期解[J]. 兰州交通大学学报, 2007, 26(4): 147-150.
. [J]. JOURNAL OF LANZHOU JIAOTONG UNIVERSITY, 2007, 26(4): 147-150.
 
没有本文参考文献
没有找到本文相关文献
版权所有 © 2011 《兰州交通大学学报》编辑部
地址:兰州交通大学学报编辑部(705信箱)   电话:0931-4938643 4955722 4938677   
传真:0931-4938643   E-mail:xbbjb@mail.lzjtu.cn
技术支持 北京玛格泰克科技发展有限公司