兰州交通大学学报
 首页 |  期刊介绍 |  编 委 会 |  征稿启事 |  投稿须知 |  期刊订阅 |  广告合作 |  工作联系 |  留言板 | 
兰州交通大学学报  2007, Vol. 26 Issue (1): 138-141    DOI:
最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
二阶脉冲泛函微分方程周期边值问题的单调迭代方法
刘旭,周文学
兰州交通大学数理与软件工程学院, 甘肃兰州 730070
 全文: PDF (145 KB)   HTML (1 KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 运用上下解及单调迭代技巧讨论了较为广泛的一类二阶脉冲泛函微分方程周期边值问题极解的存在性.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
关键词周期边值问题   脉冲   单调迭代技巧     
Abstract
Key words:   
引用本文:   
. 二阶脉冲泛函微分方程周期边值问题的单调迭代方法[J]. 兰州交通大学学报, 2007, 26(1): 138-141.
. [J]. JOURNAL OF LANZHOU JIAOTONG UNIVERSITY, 2007, 26(1): 138-141.
 
没有本文参考文献
[1] 范虹霞. Banach空间中二阶脉冲微分方程边值问题极解的存在性[J]. 兰州交通大学学报, 2012, 31(3): 154-157.
[2] 谭筠梅, 王履程, 鲁怀伟. 一种有效去除图像中脉冲噪声的滤波算法[J]. 兰州交通大学学报, 2011, 30(1): 18-21.
[3] 陈鹏玉, 陈麒玉. 一类含有时滞的脉冲微分方程的正周期解[J]. 兰州交通大学学报, 2010, 29(1): 151-153.
[4] 廖成斌, 赵立春. 二阶时滞微分方程的脉冲指数稳定性[J]. 兰州交通大学学报, 2009, 28(1): 157-160.
[5] 王仲平, 李旭东. Banach 空间中含有间断项的一阶周期边值问题整体解的存在唯一性[J]. 兰州交通大学学报, 2009, 28(1): 161-164.
版权所有 © 2011 《兰州交通大学学报》编辑部
地址:兰州交通大学学报编辑部(705信箱)   电话:0931-4938643 4955722 4938677   
传真:0931-4938643   E-mail:xbbjb@mail.lzjtu.cn
技术支持 北京玛格泰克科技发展有限公司