兰州交通大学学报
 首页 |  期刊介绍 |  编 委 会 |  征稿启事 |  投稿须知 |  期刊订阅 |  广告合作 |  工作联系 |  留言板 | 
兰州交通大学学报  2006, Vol. 25 Issue (1): 138-141    DOI:
最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
具有离散时滞的非局部单物种种群模型的行波解
王智诚1 ,向红2 ,晏兴学1
1.河西学院数学系,甘肃张掖734000 ;2 .兰州理工大学理学院, 甘肃兰州730050
 全文: PDF (161 KB)   HTML (1 KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 研究了一类具有离散时滞的非局部单物种种群模型的行波解的存在性, 证明了当时滞充分小时, 方程具有连接2 个平衡点的单调行波解, 得到了一些新的结果.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
王智诚
向红
晏兴学
关键词非局部   行波解   上下解   单物种模型     
Abstract
Key words:   
引用本文:   
王智诚,向红,晏兴学. 具有离散时滞的非局部单物种种群模型的行波解[J]. 兰州交通大学学报, 2006, 25(1): 138-141.
WANG Zhi-Cheng,XIANG Hong,YAN Xing-Xue. [J]. JOURNAL OF LANZHOU JIAOTONG UNIVERSITY, 2006, 25(1): 138-141.
 
没有本文参考文献
[1] 范虹霞. Banach空间中二阶脉冲微分方程边值问题极解的存在性[J]. 兰州交通大学学报, 2012, 31(3): 154-157.
[2] 徐玲. 一类二阶三点边值共振问题的上下解方法[J]. 兰州交通大学学报, 2008, 27(3): 142-144.
[3] 王仁虎. 具有年龄结构的竞争生态模型行波解的存在性[J]. 兰州交通大学学报, 2007, 26(4): 139-143.
版权所有 © 2011 《兰州交通大学学报》编辑部
地址:兰州交通大学学报编辑部(705信箱)   电话:0931-4938643 4955722 4938677   
传真:0931-4938643   E-mail:xbbjb@mail.lzjtu.cn
技术支持 北京玛格泰克科技发展有限公司