兰州交通大学学报
 首页 |  期刊介绍 |  编 委 会 |  征稿启事 |  投稿须知 |  期刊订阅 |  广告合作 |  工作联系 |  留言板 | 
兰州交通大学学报  2005, Vol. 24 Issue (3): 130-132    DOI:
最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
一类非共振二阶系统的多重周期解
孟海霞
兰州交通大学数理与软件工程学院, 甘肃兰州730070
 全文: PDF (131 KB)   HTML (1 KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
关键词二阶系统   非共振   超二次   非自治   周期解   临界点     
Abstract
Key words:   
引用本文:   
. 一类非共振二阶系统的多重周期解[J]. 兰州交通大学学报, 2005, 24(3): 130-132.
. [J]. JOURNAL OF LANZHOU JIAOTONG UNIVERSITY, 2005, 24(3): 130-132.
 
没有本文参考文献
[1] 陈鹏玉, 陈麒玉. 一类含有时滞的脉冲微分方程的正周期解[J]. 兰州交通大学学报, 2010, 29(1): 151-153.
[2] 向红, 张小兵, 孟新友. 一类互惠模型的持续生存与周期解[J]. 兰州交通大学学报, 2009, 28(4): 156-158.
[3] 刘彦平, 兰晓晶. 具有周期投放、捕获及非线性扩散的最优化模型[J]. 兰州交通大学学报, 2009, 28(1): 165-170.
[4] 刘彦平, 雒志学, 林琳. 具有季节效应的单种群资源的最优开发与管理[J]. 兰州交通大学学报, 2008, 27(1): 147-152.
[5] 刘雅妮. 系数变号的二阶非线性常微分方程的正周期解[J]. 兰州交通大学学报, 2007, 26(4): 147-150.
[6] 向红,严克明,王柏岩. 具有反馈控制的捕食-食饵模型的周期解[J]. 兰州交通大学学报, 2005, 24(4): 154-156.
版权所有 © 2011 《兰州交通大学学报》编辑部
地址:兰州交通大学学报编辑部(705信箱)   电话:0931-4938643 4955722 4938677   
传真:0931-4938643   E-mail:xbbjb@mail.lzjtu.cn
技术支持 北京玛格泰克科技发展有限公司