兰州交通大学学报
 首页 |  期刊介绍 |  编 委 会 |  征稿启事 |  投稿须知 |  期刊订阅 |  广告合作 |  工作联系 |  留言板 | 
兰州交通大学学报  2012, Vol. 31 Issue (3): 154-157    DOI:
最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
Banach空间中二阶脉冲微分方程边值问题极解的存在性
范虹霞
兰州交通大学数理与软件工程学院,甘肃兰州 730070
 全文: PDF (203 KB)   HTML (1 KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 采用上下解方法和单调迭代技巧研究Banach空间中二阶脉冲微分方程边值问题,并建立其极大解和极小解的存在性定理.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
范虹霞
关键词脉冲微分方程   边值问题      上下解   非紧性测度     
Abstract: null
Key words:   
收稿日期: 2011-12-10;
基金资助:null
引用本文:   
范虹霞. Banach空间中二阶脉冲微分方程边值问题极解的存在性[J]. 兰州交通大学学报, 2012, 31(3): 154-157.
$author.xingMing_EN. [J]. JOURNAL OF LANZHOU JIAOTONG UNIVERSITY, 2012, 31(3): 154-157.
 
[1] null
[1] 展宗瑶, 王仲平. Banach空间含间断项微分方程初值问题解的存在唯一性[J]. 兰州交通大学学报, 2013, 32(3): 144-145+149.
[2] 黄娟娟, 韩晓玲, 梁晓亮. 非局部条件下分数阶差分方程边值问题正解的存在性[J]. 兰州交通大学学报, 2013, 32(1): 180-184.
[3] 陈永亮, 马 烜, 卢整智. 一类四阶随机微分方程边值问题正解的存在性[J]. 兰州交通大学学报, 2013, 32(1): 185-188+192.
[4] 刘海忠, 周文学. 一类分数阶微分方程边值问题解的存在性[J]. 兰州交通大学学报, 2012, 31(6): 150-153.
[5] 周文学, 刘海忠. 分数阶微分方程边值问题解的存在性[J]. 兰州交通大学学报, 2012, 31(1): 157-162.
[6] 丁永宏, 李俊杰. 二阶Neumann 边值问题正解的存在性[J]. 兰州交通大学学报, 2010, 29(3): 146-148.
[7] 许尔伟, 尹雪娟, 毛耀忠. 2n 阶方程两点边值问题正解的存在性[J]. 兰州交通大学学报, 2010, 29(3): 149-152.
[8] 丁建华. 一类含参二阶三点边值问题正解的存在性及多解性[J]. 兰州交通大学学报, 2010, 29(1): 146-150.
[9] 陈鹏玉, 陈麒玉. 一类含有时滞的脉冲微分方程的正周期解[J]. 兰州交通大学学报, 2010, 29(1): 151-153.
[10] 王仲平, 李旭东. Banach 空间中含有间断项的一阶周期边值问题整体解的存在唯一性[J]. 兰州交通大学学报, 2009, 28(1): 161-164.
[11] 范虹霞. Nagumo 条件下四阶两点边值问题的可解性[J]. 兰州交通大学学报, 2008, 27(6): 154-156.
[12] 徐玲. 一类二阶三点边值共振问题的上下解方法[J]. 兰州交通大学学报, 2008, 27(3): 142-144.
[13] 何韬,沈文国. 奇异超线性Emden Fowler 方程m点边值问题的正解[J]. 兰州交通大学学报, 2007, 26(4): 144-146.
[14] 刘雅妮. 系数变号的二阶非线性常微分方程的正周期解[J]. 兰州交通大学学报, 2007, 26(4): 147-150.
[15] 刘旭,周文学. 二阶脉冲泛函微分方程周期边值问题的单调迭代方法[J]. 兰州交通大学学报, 2007, 26(1): 138-141.
版权所有 © 2011 《兰州交通大学学报》编辑部
地址:兰州交通大学学报编辑部(705信箱)   电话:0931-4938643 4955722 4938677   
传真:0931-4938643   E-mail:xbbjb@mail.lzjtu.cn
技术支持 北京玛格泰克科技发展有限公司