兰州交通大学学报
 首页 |  期刊介绍 |  编 委 会 |  征稿启事 |  投稿须知 |  期刊订阅 |  广告合作 |  工作联系 |  留言板 | 
兰州交通大学学报  2017, Vol. 36 Issue (3): 118-121    DOI: 10.3969/j.issn.1001-4373.2017.03.021
  本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
PA序列乘积部分和序列的极大值不等式和矩不`s\vl VE`s\vl V
冯德成,周霖,张潇
(西北师范大学 数学与统计学院,甘肃 兰州  730070)
Maximal and Moment Inequalities for the Partial Sums of Sequences of the Product of the PA Sequences
FENG De-cheng, ZHOU Lin , ZHANG Xiao
(College of Mathematics and Statistics, Northwest Normal University, Lanzhou 730070, Gansu, China)
版权所有 © 2011 《兰州交通大学学报》编辑部
地址:兰州交通大学学报编辑部(705信箱)   电话:0931-4938643 4955722 4938677   
传真:0931-4938643   E-mail:xbbjb@mail.lzjtu.cn
技术支持 北京玛格泰克科技发展有限公司