兰州交通大学学报
 首页 |  期刊介绍 |  编 委 会 |  征稿启事 |  投稿须知 |  期刊订阅 |  广告合作 |  工作联系 |  留言板 | 
兰州交通大学学报  2017, Vol. 36 Issue (3): 127-130    DOI: 10.3969/j.issn.1001-4373.2017.03.023
  本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
二维格上单种群模型行波解的唯一性
谈小莉, 史振霞
(兰州交通大学 数理学院,甘肃 兰州 730070)
The Uniqueness of Traveling Waves With A Single Population Model in 2-D Lattice Strip
TAN Xiao-li,  SHI Zhen-xia
 ( College of Mathematical and Physical Sciences. Lanzhou Jiaotong University. Lanzhou 730070.)
版权所有 © 2011 《兰州交通大学学报》编辑部
地址:兰州交通大学学报编辑部(705信箱)   电话:0931-4938643 4955722 4938677   
传真:0931-4938643   E-mail:xbbjb@mail.lzjtu.cn
技术支持 北京玛格泰克科技发展有限公司